Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пост Реми Кабеллы и молчание в социальных сетях. Как легионеры «Краснодара» реагируют на слухи об уходе из клуба

Пост Реми Кабеллы и молчание в социальных сетях. Как легионеры «Краснодара» реагируют на слухи об уходе из клуба
Реми Кабелла. Фото: www.instagram.com/remycabella

Иностранные игроки «горожан» временно отстранены от тренировок.

ФК «Краснодар», как и другие российские клубы с иностранными игроками в составе, сейчас находится в непростой кадровой ситуации. Если верить сообщениям СМИ, в настоящее время руководство «быков» отпустило легионеров, но без разрыва контрактов. Опять-таки по данным прессы, отдельные игроки — а конкретно Гжегож Крыховяк — даже настаивают на немедленном разрыве трудовых отношений. В самом клубе, видимо, решили взять паузу и не принимать резких решений.

Сейчас в основном составе «Краснодара» задействованы 10 легионеров. Это защитники Кайо из Бразилии, Александр Мартынович из Белоруссии, Кристиан Рамирес из Эквадора, Жуниор Алонсо из Парагвая, полузащитники Гжегож Крыховяк из Польши, Реми Кабелла из Франции, Масиэл Вандерсон из Бразилии, Виктор Классон из Швеции, нападающие Джон Кордоба из Колумбии и Эрик Бутхейм из Норвегии.

Большинство из футболистов из вышеперечисленного списка хранят молчание по сложившейся ситуации. Публично пока выступил агент Кордобы, заявив, что Джон не планирует уходить из «Краснодара».

Как и все современные люди, игроки «Краснодара» в большинстве своем ведут личные блоги в социальных сетях. Однако с конца февраля аккаунты многих из них «молчат». Так, Рамирес последнюю публикацию делал 22 февраля, Эрик Бутхейм — 21 февраля, Вандерсон — 17 февраля, Кордоба - еще в конце января.

Косвенно свою позицию выразил Гжегож Крыховяк, опубликовав на своей странице заявление сборной Польши об отказе играть с российской командой в отборочных матчах ЧМ-2022 из-за ситуации на Украине. По данным СМИ, именно Крыховяк занимает самую радикальную полицию относительно дальнейшей карьеры в «Краснодаре».

На этом фоне выделяется Реми Кабелла. Игрок, которого пресса еще недавно обвиняла в нежелании играть за «быков», практически открыто поддержал клуб. Реми опубликовал фотографию, где он в футболке «Краснодара» идет на тренировку. При этом, судя по геоданным, находится сейчас Кабелла на юге Франции, в Монпелье. Кроме того, он разместил коллаж, собранный из его снимков в форме «быков» и подписал - «Спасибо Богу!». Краснодарские болельщики оценили поступок Реми и оставили десятки комментариев с благодарностью.



Напомним, ранее ФК «Краснодар» покинул тренерский штаб во главе с немецким специалистом Даниэлем Фарке. «НК» публиковала материал о возможных кандидатурах на пост наставника «быков».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100