Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор обозначил сроки сдачи стадиона «Динамо» в Краснодаре

Губернатор обозначил сроки сдачи стадиона «Динамо» в Краснодаре
Фото / пресс-служба администрации Кубани

Стадион «Динамо» планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году, сообщает «РБК» со ссылкой на постановление губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Кубань инвестирует в строительство этого спортивного объекта 656 млн рублей путем приобретения акций АО «Динамо-Кубань» в государственную собственность. Доля региона в уставном капитале общества вырастет до 74,9 процента.

Напомним, стадион «Динамо» был построен в 30-е годы прошлого века. Его реконструкция началась еще в 2012 году и должна была завершиться в 2015 году, однако сроки постоянно переносились. Последние 4 года стройка законсервирована.

По состоянию на январь 2021 года на объекте возвели подземную парковку на 360 мест, установили трибуны и подтрибунные помещения, завершили облицовку фасада. Планировалось также строительство легкоатлетического зала, помещений для занятий самбо, боксом, борьбой. Предполагается, что на стадионе будут созданы новые зоны – скалодром, зоны для занятий военно-прикладными видам спорта, два теннисных корта.

Ожидается, что вместимость зрительских трибун составит 3512 мест, ориентировочна пропускная способность — 310 человек в смену.

Выделенные средства на ремонт стадиона составляют 1 млрд рублей.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100