Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-жене Цеповяза и ее брату продлили домашний арест по делу о вымогательстве

Экс-жене Цеповяза и ее брату продлили домашний арест по делу о вымогательстве

Наталья Стришняя с родственником проходят фигурантами нового уголовного дела.

Бывшей жене осужденного по делу кубанской банды Цапков Вячеслава Цеповяза Наталье Стришней и ее брату Ивану продлили до 6 августа срок домашнего ареста, сообщает «Коммерсантъ». Эту информацию журналистам подтвердили в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону. Фигуранты просили выпустить их под залог или применить ограничительные меры, но суд не удовлетворил ходатайство.

Напомним, Наталья и Иван Стришнии обвиняются в вымогательстве. По версии следствия, женщина и ее брат в 2010 году в соучастии с Федором Стрельцовым и членами банды Цапков Вячеславом Цеповязом и Владимиром Алексеевым (Вова Беспредел) отобрали у бизнесмена Александра Исюка автомобиль марки Range Rover и 70 млн руб., полученных предпринимателем в виде кредита.

Алексеев дал признательные показания, Стрельцов находится в бегах, остальные фигуранты дела отрицают свою вину.

Цапковская ОПГ — организованная преступная группировка, действующая с начала 1990-х годов в станице Кущёвской и Кущёвском и Ленинградском районах Краснодарского края. Банда получила широкую известность после того, как 4 ноября 2010 года ее участники совершили массовое убийство двенадцати человек, в том числе детей, в станице Кущевской.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100