Краснодарская «Кубань» крупно проиграла в Москве футбольному клубу «Спартак»

Столичный клуб смог пройти в четвертьфинал Бетсити-Кубка.

В Москве 3 марта состоялся матч по футболу в рамках Бетсити-Кубка между краснодарским клубом «Кубань» и столичным «Спартаком». Встреча закончилась в пользу московской команды со счетом 6:1.  Победа позволила хозяевам футбольной арены пройти в четвертьфинала турнира.

Счет открыл на 6-й минуте Квинси Промес. Через одиннадцать минут он же и оформил дубль. На 20-й минуте Шамар Николсон отправил третий гол в ворота кубанских футболистов.

В начале второго тайма Георгий Джикия подставил голову под кросс со штрафного и забил автогол.  Затем Шамар Николсон оформил свой второй мяч. В самом конце матча Джордан Ларссон забил пятый гол. Вскоре после этого Шамар Николсон завершил встречу последним забитым мячом.

Самыми результативными игроками «Спартака» стали Квинси Промес (2 гола) и Шамар Николсон (3 гола).

В 1/4 финала также вышли московское «Динамо», ЦСКА и владикавказская «Алания».

Всего «Кубань» и «Спартак» провели 32 матча. Половина из проведенных встреч закончилась ничьей.

Напомним, в прошлом году в Кубке России желто-зеленые обыграли ФК «Краснодар», что стало настоящей сенсацией.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в «Кубани» рассказали о подготовке к кубковому матчу со «Спартаком».