Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Настрой на победу. В «Кубани» рассказали о подготовке к кубковому матчу со «Спартаком»

Настрой на  победу. В «Кубани» рассказали о подготовке к кубковому матчу со «Спартаком»
Фото: pfckuban.ru

Соперники будут сражаться за выход в четвертьфинал турнира.

В Москве 2 марта состоится кубковый матч между «Кубанью» из Краснодара и столичным «Спартаком». Команды будут бороться за выход в ¼ финала.

Дата матча была определена заранее, однако на прошлой неделе проведение игры могло быть поставлено под вопрос: из-за ситуации в Украине 12 южных аэропортов, в том числе Краснодара, Анапы и Геленджика, прекратили работу до 2 марта (закрытие могут продлить — прим.). По этой причине уже были перенесены два матча Премьер-Лиги - «Краснодар» не смог принять «Локомотив», а «Ростов» - «Крылья Советов».

Однако для футбольной «Кубани» закрытие краснодарского аэропорта не стало преградой. Сегодня в пресс-службе клуба «Новой Кубани» сообщили, что команда и тренерский штаб уже находятся в Сочи и скоро вылетают в Москву.

«Никаких переживаний по этому поводу не было, мы готовились к матчу в плановом режиме. Только прорабатывали новые маршруты, и приняли решение лететь из Сочи», - рассказали «НК» в клубе.

Команда сегодня планирует провести в Москве вечернюю тренировку. Как уточнили в «Кубани», команда едет в столицу в сильнейшем составе.

«Настрой только на победу. На такие матчи не нужна дополнительная мотивация. Соперник сам прекрасный раздражитель, тем более такая высокая стадия Кубка».

Собеседник «НК» добавил, что ожидается серьезная поддержка команды со стороны болельщиков. На матч приедут фанаты «Кубани» из Москвы и области, группа людей едет и из Краснодара.

История противостояния «Кубани» и «Спартака» занимательна: соперники провели 32 матча, половина из которых закончилась ничьей. Интересный факт — на протяжении 5 лет (с 2012 по 2017) московский клуб не мог обыграть «желто-зеленых». Все встречи заканчивались либо равным счетом, либо победой «Кубани». Неприятную серию столичные футболисты прервали как раз в розыгрыше Кубка России в сентябре 2017 года, забив два безответных гола в ворота краснодарской команды.

Напомним, ФК «Кубань» - преемница одноименного легендарного футбольного клуба, который сейчас проходит процедуру банкротства. В прошлом году «Кубань» сенсационно обыграла «Краснодар» в Кубке России. «Желто-зеленые» разгромили «быков» со счетом 3:0.

ФК «Кубань» сейчас занимает 16 место в турнирной таблице ФНЛ. Команду тренирует Роберт Евдокимов.

ФК «Спартак» идет на девятом месте в Премьер-Лиге. Главный тренер — итальянский специалист Паоло Ваноли.

Матч «Спартак» - «Кубань» состоится 2 марта в 20:00 на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100