Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

За гибель людей во время наводнения на Кубани ответят чиновники

 За гибель людей во время наводнения на Кубани ответят чиновники

В отношении должностных лиц администрации Апшеронского района возбуждено уголовное дело.

Краснодар. 29 октября — Новая Кубань. В рамках расследования уголовного дела о гибели людей во время наводнения Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц администрации Апшеронского района, бездействие которых привело к человеческим жертвам (ч.2 ст.293 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемые обладали информацией о возможности возникновения неблагоприятных погодных явлений на территории муниципалитета в период с 24 по 26 октября, но при этом не приняли достаточных мер для защиты населения.

- Чиновники не выполнили в полной мере возложенных на них обязанностей по своевременному и надлежащему оповещению жителей Хадыженского городского и Кабардинского сельского поселений о чрезвычайной ситуации природного характера и их эвакуации в безопасные районы. В результате выпадения обильных осадков были подтоплены ряд жилых домов, зданий и сооружений. В Хадыженске погиб мужчина, в станице Кабардинской двое мужчин и одна женщина. Все они - пожилые люди, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, на Кубани 24-25 октября в результате продолжительных дождей затопило Туапсинский и Апшеронский районы, а также город Сочи. Наводнение унесло жизни 6 людей, пострадали 13, еще несколько человек пропали без вести.

 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100