Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Включит ли Владимир Путин в «предвыборное турне» Краснодарский край

Включит ли Владимир Путин в «предвыборное турне» Краснодарский край

СМИ сообщают о четырех регионах, которые посетит глава государства в ближайшие два месяца.

Краснодар. 12 янв. - Новая Кубань. «Региональное турне» Владимира Путина началось с визита в Тверь 10 января и посещения вагоностроительного завода. Как сообщают СМИ, перед выборами-2018 он планирует рабочие поездки в Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. Визит главы государства в Северную столицу будет связан с мероприятиями, посвященными годовщине ленинградской блокады. Возможно, также президент в начале феврале посетит Волгоград, где будет праздноваться 75-летие со дня Сталинградской битвы, сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Что касается Казани, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга, то эти города, как и два вышеназванных, будут принимать предстоящий чемпионат мира по футболу.

Попадет ли в предвыборный график Владимира Путина Краснодарский край, пока неизвестно. Во всяком случае, Сочи — один из самых часто посещаемых им городов. Так, только осенью прошлого года президент был в олимпийской столице несколько раз: в ноябре он проводил там переговоры с турецким лидером Реждепом Тайипом Эрдоганом, а после трехстороннюю встречу, на которой присутствовал и глава Ирана Хасан Роухани, в октябре посещал всемирный фестиваль молодежи и заседание Валдайского клуба, а в сентябре встречался с киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым. Учитывая, что в конце января в Сочи должен пройти конгресс Нацдиалога Сирии, то логично будет предположить, что российский президент посетит это важное политическое мероприятие.

Как считают эксперты, участившиеся визиты Владимира Путин в регионы говорят о том, что глава государства хочет показать — он уделяет внутренней политике не меньше внимания, чем международной.

- Любые рабочие поездки президента работают как инструмент повышения социального самочувствия уже в силу того, что по ходу визитов решаются конкретные проблемы, без «подарков» президент обычно не приезжает, - рассуждает политолог Константин Калачев.

Напомним, выборы Президента России состоятся 18 марта 2018 года. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100