Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

О чем договорились Путин и Эрдоган в Сочи?

О чем договорились Путин и Эрдоган в Сочи?

В обзоре иностранной прессы "идиллия и понимание" между президентами.

Краснодар. 14 ноября - Новая Кубань. В минувший понедельник в Сочи лидеры России и Турции провели шестую встречу в этом году. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган общались более 4 часов в узком и расширенным составе. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, они провели «ревизию двухсторонних отношений». Главы государств обсудили вопросы экономического сотрудничества и ситуацию в Сирии.

О чем договорились?
Президенты России и Турции выступили за увеличение товарооборота до рекордных 100 миллиардов и снятие оставшихся ограничений на поставки сельхозпродукции, в том числе томатов. Они обсудили переход к практической части строительства АЭС "Аккую" и будущие поставки российских С-400.
Владимир Путин и Реджеп Эрдоган отметили результативность трехсторонних усилий по урегулированию сирийского кризиса и подтвердили переход к политическому достижению мира в стране.

Что написали в иностранной прессе?
Журналисты Washington Post сообщили, что российский и турецкий президенты, имея изначально разные позиции в сирийском конфликте, были вынуждены обратиться к сотрудничеству и уладить все противоречия. Лидеры нашли выход из двухстороннего кризиса, сделав ставку на политическое урегулирование в САР. Корреспонденты New York Times подчеркнули, что Владимир Путин и Реджеп Эрдоган успешно реализовали свои интересы на Ближнем Востоке, подключив к сделке Иран в противовес США.
А представители Le Monde размышляли о том, как главы Турции и России преодолели трудности по Сирии, связанные с вопросом участия курдов в переговорном процессе. Они написали, что понимание было достигнуто во имя будущих грандиозных планов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100