Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Винный бизнес и киноиндустрия: зачем звезда голливудских боевиков Стивен Сигал переезжает в Краснодарский край

Винный бизнес и киноиндустрия: зачем звезда голливудских боевиков Стивен Сигал переезжает в Краснодарский край

Актер решил поменять особняк на Рублевке на поместье в кубанских землях.

Стивен Сигал получил гражданство России в 2016 году. С тех пор знаменитый актер с супругой и сыном обосновался в особняке на Рублёво-Успенском шоссе под Москвой. Однако в 2019 году звезда голливудских боевиков вместе с семьей планирует перебраться в Краснодарский край, сообщает издание «СтарХит» со ссылкой на окружение Сигала.

По данным источника, на решение актера переехать на Кубань повлиял более мягкий, чем в Москве, климат. Кроме того, в южном регионе он намеревается заняться винным бизнесом и развивать местную киноиндустрию. Как сообщает СМИ, Стивен Сигал связывался с одним из вице-губернаторов Краснодарского края (каким именно — не уточняется — прим. «НК») и попросил помощь с предоставлением жилья.

- Мы, правда, занимаемся вопросом переезда Стивена. Объявим об этом 14–15 февраля на (Инвестиционном) форуме в Сочи. Планируется, что Сигал откроет здесь бизнес, связанный с производством вина и других напитков. А также будет вовлечен в развитие киноиндустрии в нашем регионе, - рассказали журналистам в Корпорации развития Краснодарского края». 

Видео / youtube.com / 24krasnodar

Как писала «НК» ранее, Стивен Сигал еще осенью 2018 года проявил интерес к Краснодарскому краю и даже посетил форум «Дело за малым». Еще в аэропорту Краснодара он окунулся в местную культуру — знаменитость с песнями-плясками встречали казаки, знакомство с которыми продолжилось на следующий день в одном из ресторанов столицы Кубани. Там звезда голливудских боевиков был формально принят в казаки. Актера одели в бурку, «отхлестали» плеткой и подарили булаву — символ власти. На этих кадрах суровый мастер боевых искусств уже выглядел вполне довольным.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100