Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев рассказал, как в регионе используют наследие ЧМ-2018

Вениамин Кондратьев рассказал, как в регионе используют наследие ЧМ-2018

Губернатор не сомневается, что объекты спортивной инфраструктуры будут применяться по прямому назначению.

Краснодар. 17 июля — Новая Кубань. Вениамин Кондратьев напомнил, что у Краснодарского края есть опыт по использованию объектов инфраструктуры, полученных в «наследство» после проведения крупных спортивных мероприятий. По словам губернатора, спортивные площадки, оставшиеся после Сочи-2018, продолжают успешно функционировать и сегодня.

- Поэтому сомнений, что реконструированный стадион «Фишт», тренировочные базы будут востребованы и после чемпионата мира, у нас нет в принципе, - сказал глава региона.

Кондратьев подтвердил, что тренировочные базы в Геленджике и Анапе будут переданы местным спортивным школам. По мнению Вениамина Ивановича, тот факт, что здесь тренировались звезды мирового футбола, послужит для воспитанников дополнительной мотивацией.

Что касается стадиона «Фишт», то переговоры с клубом, который планирует проводить здесь игры, вышли на финишную прямую. Губернатор не уточнил, о каком именно клубе идет речь. Ранее о планах переехать в Сочи заявлял питерский «Динамо».

Напомним, ЧМ-2018 проходил в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В Сочи состоялись 6 игр мундиаля, в том числе полуфинальный матч с участием сборной России. Также на территории Краснодарского края базировались шесть национальных сборных - Испании (Краснодар), Польши (Сочи), Бразилии (Сочи), Исландии (Геленджик), Швеции (Геленджик) и Дании (Анапа).

Чемпионом мира 2018 года стала сборная Франции.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100