Сборная России уступила Хорватии в четвертьфинальном матче ЧМ по футболу

Россияне уступили сопернику в серии послематчевых пенальти.

Краснодар. 8 июля – Новая Кубань. Сборная России по футболу проиграла в серии пенальти сборной Хорватии в матче за выход в полуфинал чемпионата мира по футболу, который прошёл вчера на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи.

Счёт во встрече открыл Денис Черышев, забивший чудо-гол из-за пределов штрафной площади на 31-й минуте. Спустя 8 минут хорваты усилиями Андрея Крамарича счёт сравняли. Основное время встречи закончилось ничейным результатом. В овертайме Домагой Вида после навеса вывел хорватов вперёд. После второго пропущенного гола россияне устроили штурм на ворота соперника. Результативным ударом отличился Марио Фернандес.

Исход матча решился в серии пенальти, в которой свои попытки не смогли реализовать Федор Смолов и Марио Фернандес. Игорю Акинфееву удалось отбить только один удар хорватов. Итоговый счёт в серии пенальти – 4:3 в пользу сборной Хорватии.

Таким образом, в полуфинал турнира прошла сборная Хорватии, которая 11 июля сыграет с Англией.