Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев: проект дублера Яблоновского моста прошел экспертизу

Вениамин Кондратьев: проект дублера Яблоновского моста прошел экспертизу

Губернатор обсудил с главой Адыгеи строительство нового путепровода.

Краснодар. 9 августа — Новая Кубань. В ходе общения Вениамин Кондратьев и Мурат Кумпилов поговорили о строительстве дорог, связывающих Краснодарский край и Адыгею. Как было отмечено, за последние годы были возведены важные магистрали — дорога до Мезмая, трасса Уляп-Тенгинская. Однако одной из насущных проблем остается потребность в еще одном путепроводе через реку Кубань. Существующий Яблоновский мост не справляется с трафиком. Кроме того, путепровод на днях закрыли на ремонт, и ситуация с пробками серьезно усугубилась.

- Вместе у нас больше шансов быть услышанными на федеральном уровне, а значит, больше возможностей для улучшения жизни населения Кубани и Адыгеи. Первым делом нам необходим дублер Яблоновского моста. Проект уже прошел экспертизу и включен в стратегию пространственного развития РФ, -рассказал Кондратьев. Материалы по теме Экс-мэр Краснодара попросил Дмитрия Медведева помочь со строительством Яблоновского моста Экс-мэр Краснодара попросил Дмитрия Медведева помочь со строительством Яблоновского моста01.08.2018

Как добавил вице-губернатор Анатолий Вороновский, проектно-сметная документация уже подготовлена. Она включает два этапа – строительство моста в 480 метров и двухуровневой развязки.

- Мост – это важная артерия между регионами. Такие совместные проекты одинаково важны как для Краснодарского края, так и для Адыгеи. Нам необходимо отстаивать их вместе на федеральном уровне, - согласился Мурат Кумпилов. 

Ранее депутаты Госдумы от Краснодарского края написали обращение к Дмитрию Медведеву с просьбой оказать содействие в строительстве нового Яблоновского моста.

Напомним, путепровод закрыли на ремонт в ночь на 6 августа. Работы планируют завершить 20 августа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100