Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Псебае камеры наблюдения засняли подростков за несколько минут до жесткой расправы над многодетной матерью

В Псебае камеры наблюдения засняли подростков за несколько минут до жесткой расправы над многодетной матерью

В распоряжение СМИ попало видео из кафе «Ивушка».

Краснодар. 24 мая — Новая Кубань. РЕН ТВ опубликовало видео с камер наблюдения в кафе «Ивушка» в Псебае. Съемка датирована 14 мая, время суток — 00:56. Как известно из материалов следствия, жестокая расправа над 40-летней матерью пятерых детей произошла в промежутке между 1:30 и 2:30 ночи. По обвинению в убийстве задержаны 16-летний подросток и 20-летний юноша. Однако жители поселка утверждают, что к страшному преступлению причастны и другие лица - участники местной банды, держащей в страхе весь Псебай.
И так, на кадрах, опубликованных РЕН ТВ, кафе покидают несколько мужчин (точное количество определить сложно) и две женщины (погибшая Наталья Дмитриева отдыхала вместе со своей подругой — прим. «НК»). Как утверждает телеканал, мать пятерых детей уходит в одну сторону, за ней следуют двое парней, остальные идут в другом направлении. Это якобы подтверждает версию, что расправу над женщиной устроили только два человека.



На самом деле на видео этого не видно — на кадрах запечатлены смутные силуэты, и понять, кто в какую сторону ушел, практически нельзя. Можно лишь сделать вывод, что еще в заведении подростки подошли к подругам и о чем-то с ними разговаривали. Потом кафе покинула одна женщина — предположительно, Наталья Дмитриева, и уже после этого на улицу вышли вторая посетительница и группа молодых людей. Куда они направились после — совершенно непонятно. 

Напомним, резонансное преступление было совершено в ночь с 13 на 14 мая. Наталья Дмитриева возвращалась домой из кафе «Ивушка», где отдыхала вместе с подругой. За женщиной увязались подростки, один из которых по неподтвержденным данным учился в одном классе с сыном Натальи. Изначально в сводках Следственного комитета говорилось, что 16-летний парень задушил Дмитриеву. Однако вскоре раскрылись шокирующие подробности преступления. По показаниям фельдшера, на теле матери пятерых детей были ужасающие раны - вспорот живот, порван рот, оторвана часть уха, вокруг ноги обмотана кишка. Как считают псебайцы, к зверской расправе причастна группа местных подростков. Жители поселка вышли на митинг и требовали тщательного расследования дела. После этого стало известно, что по подозрению в убийстве задержан 20-летний парень, дело переквалифицировано в статью «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера (п.«д,ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ).

Расследование было передано в главное следственное управление СКР, сегодня в Псебай приехал старший помощник главы Следственного комитета Игорь Комиссаров. Также в Мостовской район выехала с проверкой комиссия МВД.

«НК» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100