Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В правительстве одобрили идею штрафовать за превышение скорости на 10 км/ч

В правительстве одобрили идею штрафовать за превышение скорости на 10 км/ч

Вице-премьер Максим Акимов поддержал снижение нештрафуемого скоростного порога с 20 до 10 км/ч.

Заместитель главы российского правительства Максим Акимов посчитал перспективной идею снижения нештрафуемого превышения скорости с 20 до 10 километров в час. Об этом он сообщил журналистам на Гайдаровском форуме.

Чиновник уверен, что нововведение поспособствует снижению аварийности и числа жертв на российских дорогах. Также Акимов в своем заявлении подчеркнул, что ранее зазор в 20 км/ч был установлен в связи с отсутствием технических возможностей максимально четко фиксировать скорость на дорогах. Однако теперь существуют камеры, способные фиксировать превышение скорости в 3 км/час.

В декабре 2018 года сообщалось, что Минтранс планирует снизить порог допустимого превышения скорости на дорогах с 20 до 10 км/ч. Таким образом надеясь повысить дисциплину водителей. Вместе с тем, на некоторых федеральных трассах собираются увеличить разрешенный скоростной режим с 90 км/ч до 110 км/ч. А на платных участках трассы М-4 «Дон» и М-11 «Москва— Санкт-Петербург» максимально разрешенная скорость может быть увеличена до 130 км/час.

Напомним, в ГИБДД предложили увеличить штраф за превышение скорости.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100