Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В поселке Псебай после жестокого убийства женщины выбирают нового главу поселения

В поселке Псебай после жестокого убийства женщины выбирают нового главу поселения

Предыдущий ушел в отставку, объявлен отбор кандидатов.

Краснодар. 27 июня — Новая Кубань. Жителей пос. Псебай приглашают принять участие в предварительном голосовании по определению кандидата от партии «Единая Россия». Оно пройдет 8 июля с 8:00 до 20:00.

Выборы главы городского поседения состоятся 9 сентября, в Единый день голосования.

- В голосовании имеет право принять участие любой гражданин Российской Федерации, зарегистрированный на территории пгт. Псебай и обладающий активным избирательным правом, - говорится на официальном сайте администрации Мостовского района.

Напомним, что бывший глава поселка Павел Жарков досрочно сложил полномочия после случившейся в Псебае трагедии. В населенном пункте было совершено жестокое убийство 40-летней матери пятерых детей Натальи Дмитриевой.

* Глава Псебая ушел в отставку после жестокой расправы подростков над многодетной матерью

На фоне трагедии происходили общественные волнения. Жители поселка пытались предупредить возможное сокрытие некоторых обстоятельств по делу. В Псебае проводились сходы граждан и встречи с местными представителями власти. В ходе одного из подобных мероприятий вопрос к Жаркову возник и у главы Мостовского района Сергея Ласунова. Речь шла о профилактической работе.

Жители Псебая утверждают, что в их поселке может действовать организованная преступная группа молодежи. Также уже в ходе расследования уголовного дела по факту убийства вскрылись и факты коррупции в правоохранительных органах.

В совершении преступления подозревают 16-летнего местного жителя и 20-летнего уроженца г. Братска.

Мать первого молодого человека на днях дала нашему изданию первое интервью после случившегося. Женщина нашла в себе мужество, чтобы рассказать о сыне.

* Мать одного из подозреваемых в убийстве женщины в Псебае впервые рассказала о своем сыне

Её откровения были восприняты общественностью неоднозначно:

- О да... Мальчик-то (персональные данные не разглашаются, так как подозреваемый является несовершеннолетним, - прим. «НК») идеальный ребенок,оказывается... Днем рисовал с мольбертом в горах,по вечерам бабушке теплицы ставил,чаи с мамой гонял,а по ночам сидел в больнице с братиком. Ничего другого от этих нелюдей я и не ожидала. Противно просто.

О втором, Савелии Никифорове, «Новой Кубани» стали известны шокирующие факты: его должны были арестовать в Краснодаре ещё за несколько дней до происшествия в Псебае. Однако были нарушены процессуальные процедуры.

* Подозреваемого в убийстве женщины в Псебае должны были задержать за несколько дней до совершения преступления

Добавим, что временно исполняющим обязанности главы пос. Псеай является Алексей Букин, который ранее занимал должность заместителя Жаркова.

В рамках расследования дела об убийстве Натальи Дмитриевой также проверяется информация о наличии условий, способствующих совершению преступлений. Следовательно должностные лица вполне могут быть привлечены к ответственности либо за бездействие, либо за превышение должностных полномочий. В подтверждение тому — массовые отмены постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел в Мостовском районе и т.д.

* После убийства в Псебае должностные лица, участвующие в уголовном делопроизводстве, привлечены к ответственности

«Новая Кубань продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100