Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийской городской больнице не согласны с подозрениями в неоказании должной медицинской помощи

В Новороссийской городской больнице не согласны с подозрениями в неоказании должной медицинской помощи

В рамках доследственной проверки произведена выемка медицинской документации.

Краснодар. 2 марта — Новая Кубань. Женщину, которая попыталась привлечь внимание к состоянию здоровья своего супруга и качеству услуг, оказываемых в первой городской больнице г. Новороссийска, попросили внести изменения в публикации, сделанные в социальных сетях.

Ради этого сегодня её пригласили на встречу с главным врачом медицинского учреждения, представителем управления здравоохранения администрации МО г. Новороссийск и д.р. В ходе беседы главный врач Елена Массалова пояснила Оксане, что указаний о выписке пациента и переводе на амбулаторное лечение лично она своим подчиненным не давала.

Данные разбирательства, очевидно обусловлены проведением доследственной проверки по факту размещенной в СМИ информации и обращений жены Евгения Гончарова.

Согласно данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, официальная формулировка звучит так: «о неоказании врачами первой городской больницы, по ее мнению, должной медицинской помощи ее супругу».

На данный момент ведутся опросы свидетелей. Из собственных источников «Новой Кубани» стало известно, что в медицинском учреждении произведена выемка документации об истории болезни пациента.

Ранее Оксана сообщала нашему корреспонденту, что наняла адвоката, который будет представлять её интересы.

Напомним, что речь идет об инциденте, произошедшем в конце прошлого года. 25 декабря Евгений получил травму — ожог руки. Он самостоятельно прибыл в указанное медицинское учреждение для получения помощи, ему была проведена операция. В ночь на 27 декабря супруге молодого человека сообщили, что её муж впал в кому, у него развился сепсис и т.д.

СК Кубани проверяет информацию о неоказании должной медицинской помощи пациенту в новороссийской больнице

Сейчас он остается в тяжелом состоянии. Оксана пыталась добиться его транспортировки в Краснодарскую краевую больницу. Для этого она обращалась во все уполномоченные ведомства: управление здравоохранения г. Новороссийска, Минздрав региона и т. д. Однако работники новороссийской больницы утверждали, что пациент не нуждается в транспортировке и не транспортабелен. А недавно Оксане настоятельно рекомендовали забрать своего супруга домой, хотя он находится в тяжелом состоянии.

Именно в связи с этим от её имени были сделаны несколько постов в социальных сетях.

Стоит отметить, что текущий диагноз пациента и диагноз на момент поступления в медицинское учреждение существенно разнятся в худшую сторону.

Очевидно, поэтому супруга Евгения Оксана 27 февраля обратилась в прокуратуру следственный отдел по городу Новороссийску СКР по краю с просьбой разобраться в том, по какой причине пациент, находящийся на лечении в больнице был доведен до такого состояния.

Пока ни краевой Минздрав, ни управление здравоохранения г. Новороссийска официально не сообщало о проведении каких-либо проверок в первой городской больнице г. Новороссийска.
Но на основании проведенной сегодня встречи с заявительницей, становится понятно, что в ведомствах проинформированы о ситуации. Стоит отметить, что огласка, которую получила история не может не повлиять на имидж медицинского учреждения. Не исключено, что в отношении супруги пациента могут подать иск за распространение информации.

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100