Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК Кубани проверяет информацию о неоказании должной медицинской помощи пациенту в новороссийской больнице

СК Кубани проверяет информацию о неоказании должной медицинской помощи пациенту в новороссийской больнице

28-летний мужчина впал в кому после проведения несложной операции.

Краснодар. 1 марта — Новая Кубань. Информация о случившемся появилась на днях в социальных сетях. Пост был опубликован от имени супруги пострадавшего. Она утверждает, что в первой городской больнице г. Новороссийска её мужу оказали медицинские услуги несоответствующего уровня, что повлекло за собой ухудшение состояния его здоровья. Отец троих детей находится в коме. По неустановленной причине врачи учреждения якобы требуют, чтобы женщина забрала своего супруга домой.

Оксана рассказала «Новой Кубани» предысторию случившегося. 25 декабря её муж получил травму — ожог руки. Вечером он прибыл в больницу, чтобы ему оказали помощь. После проведения несложной операции под местным наркозом по чистке и обработке раны, со слов женщины, её муж впал в кому. Она поясняет, что об этом в ночь на 27 декабря ей сообщил лечащий врач. Затем у пациента  развился сепсис, двустороннее воспаление легких, произошел ишемический инсульт головного мозга и т.д.

Также Оксана утверждает, что в какой-то момент её перестали пускать к супругу. Она связывает это с недавним скандалом в той же новороссийской больнице. Её муж лежал в отделении гнойной хирургии, в соседней палате с пациентам, которому не оказали должной медицинской помощи. После этого в медицинской учреждении начались различные проверки, наведывались сотрудники правоохранительных органов и т. д.

Оксана также акцентирует внимание на том, что она настаивала на переводе своего супруга в Краснодарскую краевую больницу. Обращалась по этому поводу в городское управление здравоохранения, краевой Минздрав и т. д. Однако в больнице пояснили, что пациент не транспортабелен и не нуждается в этом.

В итоге Оксана поясняет, что её принуждают забрать супруга из больницы, несмотря на то, что он находится в тяжелом состоянии.

Жительница Кубани обратилась по этому поводу в прокуратуру и следственные органы.

В СУ СК РФ по Краснодарскому краю подтвердили проведение проверки:

- В связи с размещенной в СМИ информации и поступившим в следственный отдел по городу Новороссийску СКР по краю заявлением местной жительницы о неоказании врачами первой городской больницы, по ее мнению, должной медицинской помощи ее супругу указанным следственным отделом организовано проведение доследственной проверки. Все доводы женщины, указанные в заявлении, будут тщательно проверены.

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100