Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае похоронят мать и дочь, погибших во время бойни в Керчи

В Краснодарском крае похоронят мать и дочь, погибших во время бойни в Керчи

Обе женщины работали преподавателями.

Краснодар. 19 октября — Новая Кубань. В поселке Мирской Краснодарского края 20 октября состоятся похороны Светланы и Анастасии Баклановых, сообщает ТАСС со ссылкой на главу сельского поселения Игоря Костенко.

В этом населенном пункте проживает мать Светланы Юрьевны и, соответственно, бабушка Анастасии. Обе женщины погибли во время массового расстрела людей в политехническом колледже Керчи. Известно, что Бакланова-старшая 26 лет преподавала там математику и была заместителем директора колледжа по учебной работе, ее дочь вела обществознание. В том же учебном заведении на должности подсобного работника трудился глава семейства Баклановых. Мужчине удалось выжить.

Напомним. в результате бойни в колледже погибли 22 человека, большинство — подростки. Пострадали более 40 людей, тяжелых пациентов транспортировали в больницы Краснодара и Москвы.

Личность предполагаемого автора преступления установлена. Это 18-летний студент 4 курса Владислав Росляков.Как видно на записях с камер видеонаблюдения, юноша пришел в колледж незадолго до трагических событий, в руках у него было оружие. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом», расследованием занимается центральный аппарат СКР.

В Крыму был объявлен трехдневный траур. Сегодня на главной площади города состоялось прощание с погибшими.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100