Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Керчи началась церемония прощания с погибшими в результате бойни в колледже

В Керчи началась церемония прощания с погибшими в результате бойни в колледже

Центральная площадь города заставлена гробами.

Краснодар. 18 октября — новая Кубань. В Керчи в 10:00 началась церемония прощания с погибшими в результате трагических событий в местном политехническом колледже. Площадь Ленина заставлена 16 гробами, в центре города с утра ограничено движение транспорта.

Попрощаться с погибшими пришли сотни людей, в руках у них цветы и свечи, многие не могут сдержать слез. После того, как оркестр отзвучал траурную музыку, диктор назвал имена всех студентов и преподавателей, жизнь которых оборвалась 17 октября.

- Не хочется говорить, хочется рыдать. Современная история Крыма будет разделена на две части: до 17 октября и после 17 октября. Сил родственникам пережить эту трагедию, - сказал приехавший на церемонию глава Крыма Сергей Аксенов.

05.jpg
Фото / Максим Григорьев / ТАСС

Прощание с погибшими продлится 1,5-2 часа, после чего тела отвезут на кладбище и предадут земле.

Напомним. в результате бойни в колледже погибли 22 человека, большинство — подростки. Пострадали более 50 людей, тяжелых пациентов транспортируют в больницы Краснодара и Москвы.

Личность предполагаемого автора преступления установлена. Это 18-летний студент 4 курса Владислав Росляков.Как видно на записях с камер видеонаблюдения, юноша пришел в колледж незадолго до трагических событий, в руках у него было оружие. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом», расследованием занимается центральный аппарат СКР.

В Крыму был объявлен трехдневный траур.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100