Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре после критики горожан «поправят» лицо Льва Яшина на граффити

В Краснодаре после критики горожан «поправят» лицо Льва Яшина на граффити

Об этом сообщил помощник мэра Владимир Вербицкий.

Краснодар. 7 июня — Новая Кубань. Фасад одного из многоэтажных домов по улице Ставропольской украсил портрет Льва Яшина. Граффити с изображением легендарного футболиста появилось в преддверии ЧМ-2018. Автором работы стал краснодарский студент Роман Котов. Однако творчество начинающего художника раскритиковали в социальных сетях. По мнению жителей и гостей краевой столицы, юноша не смог передать сходство с реальной фотографией Льва Яшина. В частности, густота бровей лучшего вратаря XX века вызвала волну негодования. Кроме того, граффити уже стал героем целой серии интернет-мэмов.

7.jpg

Ситуацию накануне прокомментировал помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий.
- Яшин сейчас находится на той же стадии готовности, что и сборная России Как минимум к Чемпионату мира из этих двоих Яшин точно будет готов. Шутка дня. Теперь о серьезном. Сегодня всю ночь и завтра художники будут поправлять «лицо» Яшина. Обещают, что все будет идеально. Результат увидим — оценим, - написал Вербицкий на своей странице в соцсетях.

Помощник Евгения Первышова добавил, что граффити с изображением Серхио Рамоса в сборной Испании уже одобрили. Как известно, иностранная делегация прибывает в столицу Кубани сегодня вечером.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100