Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В ходе процедуры банкротства ФК «Кубань» была озвучена точная сумма долгов клуба

В ходе процедуры банкротства ФК «Кубань» была озвучена точная сумма долгов клуба

Об этом журналистам рассказал временный управляющий Иван Конев.

Краснодар. 19 июня — Новая Кубань. Суд назначил специалиста временным управляющим в рамках процедуры банкротства ФК «Кубань». Конев рассказал журналистам, что на данный момент долги клуба составляют 3,2 млрд рублей, из них на чисто спортивные задолженности приходится 700 млн рублей. Как и прежде, «Кубань» не имеет возможности погасить долги в ближайшее время.

- Сейчас на почту получено огромное количество требований [по задолженности] - Крайинвестбанк предъявляет требования на 569 млн, причем 450 млн из них обеспечены залогом. Требования [у разных кредиторов] есть разные: от совсем небольших до десятков и сотен миллионов, - цитирует управляющего ТАСС.

Напомним, из-за финансовых проблем ФК «Кубань» не получила лицензию РФС на сезон 2018/2019. Руководство и кураторы клуба из администрации края приняли решение подавать заявку на участие в ПФЛ (Второй дивизион) под другим названием - «Урожай». Вице-губернатор Андрей Коробка пообещал болельщикам, что «желто-зеленая» команда через несколько лет вернет свое старое название.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100