Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее похоронили мать бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака

В Адыгее похоронили мать бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака

Луиза Юсуфовна погибла во время разбойного нападения.

Краснодар. 12 мая — Новая Кубань. В ауле Псейтук Тахтамукайского района попрощались с матерью покойного экс-вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака. Тело 79-летней женщины похоронили рядом с могилой сына, который скончался в 2010 году. Обряд погребения прошел по адыгским традициям. На траурной церемонии присутствовал глава республики Мурат Кумпилов.
Напомним, страшная трагедия прошла в ночь на 9 мая. Неизвестные в масках проникли в дом, где проживали родители Мурата Ахеджака и его больная сестра. Бандиты пытали пенсионеров и беспомощную женщину, избитых людей спустя сутки обнаружила старшая дочь Луизы Юсуфовны и Казбека Исмаиловича Саида. На тот момент пожилая мать Ахеджака скончалась, его отец и сестра были доставлены в Краснодарскую краевую клиническую больницу №1 им. Очаповского в тяжелом состоянии.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Убийство». По одной из версий, злоумышленники имели корыстные цели. В СМИ предположили, что причиной жестокого нападения могла стать месть.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100