Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ученики бурятской школы рассказали подробности нападения

Ученики бурятской школы рассказали подробности нападения

Дети утверждают, что злоумышленников было двое.

Краснодар. 19 янв. - Новая Кубань. Сегодня в школе № 5 поселка Сосновый Бор под Улан-Удэ произошло нападение на учеников 7 класса. Информация о нападавших у разных источников разнится: Следственный комитет говорит об одном подростке, СМИ пишут о двух школьниках, а на сайте правительства Бурятии появилась информация о трех злоумышленниках.

Трагический инцидент журналистам прокомментировали ученики школы №5. Дети утверждают, что нападавших было двое, оба — учащиеся школы, передает РИА Новости. Как рассказали дети, в группах в социальных сетях они распространяют фотографии подростков, устроивших резню.

Как поделился мальчик по имени Кирилл, его друг Станислав в момент нападения находился в классе. Мальчик закончил читать стихотворение и сел на свое место, как кто-то кинул на пол «Коктейль Молотова».

По словам другого ученика, они находились на уроке, когда учитель сообщил о срочной эвакуации. Не подозревавшие ничего плохого дети спустились вниз и увидели там девочку с рассеченной щекой, у другой ученицы была повреждена рука.

На улице дети стояли 10 минут, потом внезапно наступила паника и школьники бросились бежать: кто-то кричал, что у злоумышленников в руках пистолет.

Напомним, в настоящее время, по предварительным данным, в больнице находятся 7 человек — учительница, трое семиклассников и два подростка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100