Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

The Times: британские спецслужбы обнаружили место производства «Новичка»

The Times: британские спецслужбы обнаружили место производства «Новичка»

Журналисты узнали, где находится «секретная лаборатория».

Краснодар. 5 апр. - Новая Кубань. Спецслужбы Великобритании уверены, что смогли обнаружить место расположения «секретной лаборатории», где якобы производится нервно-паралитический газ из группы «Новичок». Этим веществом, по данным британских экспертов, был отравлен бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Оба были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в городе Солсбери.

Как сообщает газета The Times, «секретная лаборатория» находится в России. Об этом спецслужбам Соединенного королевства стало известно на четвертый день после инцидента. Установить место расположения лаборатории удалось благодаря научному анализу яда и разведданным. При этом где именно находится лаборатория, не уточняется. Однако, как пишут СМИ, у британской стороны нет стопроцентной уверенности в том, что именно здесь производился «Новичок», но «вероятность этого очень высока».

Тем временем Москва запросила проведение внеочередного заседания Совета Безопасности ООН по «делу Скрипаля». Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Ранее в Гааге прошло заседание экстренного заседания Организации по запрещению химического оружия.

 «Дело Скрипаля»

Напомним, бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены 4 марта на лавочке возле торгового центра в британском городе Солсбери. В правительстве Великобритании сразу заявили о «российском следе». Окончательным доказательством, по мнению английских политиков, стал анализ отравляющего вещества, которое оказалось одним из видов химического оружия — нервно-паралитическим газом из группы «Новичок», якобы разработанным в СССР.

*Руководитель химлаборатории Минобороны РФ рассказал правду о «Новичке»

На прошлой неделе руководитель химлаборатории Минобороны РФ Игорь Рыбальченко рассказал, что на самом деле представляет из себя «Новичок», известный в научном мире под названием А-234.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100