Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Спортсмены из РФ приняли участие в церемонии открытия Игр-2018

Спортсмены из РФ приняли участие в церемонии открытия Игр-2018

Атлеты прошли в серой одежде и без российского флага.

Краснодар. 9 фев. - Новая Кубань. Несколько часов назад в южнокорейском Пхенчхане завершилась церемония открытия XXIII зимних олимпийских игр. По решению Международного олимпийского комитета сборная России была отстранена от турнира, однако спортсменам из РФ разрешили выступать под нейтральным флагом. Специальная комиссия МОК пригласила на соревнования 168 атлетов. Сегодня состав отечественной «делегации» мог бы стать больше, однако Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции 47 россиян.

На церемонию в Пхенчхане «Объединенные атлеты из России» оделись в серые пуховики, джинсы, ботинки, белые шарфы и шапки без каких-либо символов РФ. Сборная прошла под нейтральным олимпийским флагом, который нес волонтер из огркомитета Игр-2018.

8776.jpg
Болельщики российских спортсменов Фото / ТАСС

Спортсмены из Южной и Северной Кореи объединились в одну команду и на церемонии открытия прошли под общим флагом, который несли вместе девушка и юноша - два представителя двух государств. В Олимпиаде примут участие 22 атлета из КНДР. В женском хоккее примет участие объединенная сборная Кореи, передает «Русская служба BBC».

Олимпийский огонь торжественно зажгла фигуристка Юна Ким.

00010.jpg
Фото / Reuters

На Олимпиаде в Пхенчхане участвуют 92 страны. Соревнования продлятся до 25 февраля.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100