Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

СК: действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за произошедшее в Горячем Ключе, дадут оценку

СК: действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за произошедшее в Горячем Ключе, дадут оценку

12-летний  Алексей Шмаков сутки провел в лесу один.

Краснодар. 23 октября — Новая Кубань. Мальчик принимал участие в детских соревнованиях по спортивному ориентированию на местности. Они проходили  в районе ст. Саратовской г. Горячий Ключ.

Вчера вечером в полицию сообщили, что двое подростков не вышли с маршрута на финиш.

Одного ребенка нашли в течение часа. На поиски второго ушли целые сутки. Шестиклассник провел ночь в лесу. Сегодня около 16:40 он вышел к казакам, патрулировавшим территорию.

В СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщают, что после получения соответствующего разрешения медиков с учетом состояния здоровья с ребенком побеседуют следователи.

По предварительным данным школьник заблудился в лесу. Следует обратить внимание на то, что случилось это не просто во время прогулки иди из-за детской шалости, а во время проведения официальных соревнований, в которых принимали участие более 350 несовершеннолетних.

Ранее прокуратура Краснодарского края уже сообщала о начале проверки исполнения законодательства, регламентирующего безопасность образовательных и спортивных мероприятий.
По предварительным данным, соревнования были организованы министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, непосредственное руководство осуществляло государственное учреждение «Центр туризма и экскурсий».

- Чтобы предупредить повторение подобных случаев, следователи намерены выяснить причины и условия, способствовавшие исчезновению ребенка. В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за безопасность участников при проведении соревнований. - Уточнила старший помощник руководителя СУ СК РФ по КК Наталья Смяцкая.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100