Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Семья краснодарского судьи подала заявление на водителя, совершившего смертельное ДТП на ул. Тургенева

Семья краснодарского судьи подала заявление на водителя, совершившего смертельное ДТП на ул. Тургенева

Обвиняемому по делу об аварии с участием Range Rover с номерами «АСК» инкриминируют ещё одну статью.

Краснодар. 20 февраля — Новая Кубань. Вчера «Новой Кубани» стало известно о завершении предварительного следствия по делу о резонансном ДТП.

В совершении аварии, которая унесла жизни двоих молодых людей, обвиняют 27-летнего Романа Коваленко. Собрана вся необходимая доказательная база, подтверждающая факт его нахождения за рулем Range Rover в нетрезвом виде. Напомним, что машина принадлежала семье Георгия Ермолова, судьи Прикубанского районного суда г. Краснодара. А Коваленко работал у них водителем.

Обсуждение этого происшествия не утихает уже несколько месяцев. Общественность высказывала подозрения, что машиной мог управлять не тот человек, который взял на себя вину. В начале не совпадали и некоторые обстоятельства. Однако Коваленко дал признательные показания. Узнать о позиции обвиняемого не удается, так как его адвокат пока не дает комментарии.

Родственники Романа Коваленко уже начали компенсировать материальный ущерб, причиненный семьям погибших и пострадавшего. Здоровью выжившего водителя ВАЗ-2114 был причинен тяжкий вред. Очевидно, на восстановление уйдет не малая сумма. О финансовом положении родственников Романа Коваленко и возможности нести такие расходы тоже ничего не известно.

Из источника, пожелавшего остаться анонимным, корреспонденту «Новой Кубани» стало известно, что положение обвиняемого может быть ухудшено по ещё более шокирующей причине:

- Владельцы Range Rover обратились с заявлением в правоохранительные органы для того, чтобы Коваленко привлекли к уголовной ответственности за то, что он неправомерно воспользовался их автомобилем в ночное время.

Напомним, что по версии следствия, водитель воспользовался автомобилем своих работодателей без их ведома.

В окончательной редакции находящемуся в СИЗО предъявлено обвинение по двум статьям ч. 6. ст 264 УК РФ и ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Также, предполагается, что в рамках гражданского иска с Коваленко могут взыскать сумму ущерба, причиненного автомобилю в результате совершения ДТП. По некоторым данным, она составляет около 700 тысяч рублей.

В чем кроются причины новых обстоятельств, появившихся в этом деле, пока не известно.

Напомним, что ранее в ходе собственного расследования корреспонденту «Новой Кубани» удалось встретиться с матерью судьи Ермолова Ольгой Георгиевной. В прошлом она работала следователем и адвокатом. В день интервью Ольга Георгиевна сообщала, что у нее запланирована встреча и с адвокатом Романа Коваленко.

Если между семьей Ермоловых и защитником обвиняемого возможно и имелся некий деловой контакт, то в свете последних событий он либо потерян, либо некие подробности в этом деле все таки умалчиваются.

Необходимо отметить, что официальных релизов о завершении расследования уголовного дела уполномоченные ведомства пока ещё не направляли. В ближайшее время материалы должны поступить в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. «Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100