Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Руководство ФК «Кубань» и «Объединение болельщиков» опубликовали официальные заявления о будущем клуба

Руководство ФК «Кубань» и «Объединение болельщиков» опубликовали официальные заявления о будущем клуба

Самые мрачные прогнозы могут оказаться правдой.

Краснодар. 31 мая — Новая Кубань. Вчера стало известно, что из-за миллиардных долгов ФК «Кубань» не может получить лицензию РФС на сезон-2018/2019. На фоне публикаций в СМИ руководство клуба выступило с официальным заявлением, подтвердившим самые пессимистичные прогнозы о будущем «желто-зеленой команды».

- Несмотря на все приложенные усилия по стабилизации финансового положения, клуб не смог выполнить требования финансового критерия лицензирования в связи с задолженностями, накопленными в течение предыдущих лет. Дальнейшее участие НАО «Футбольный клуб «Кубань» в соревнованиях под эгидой РФС - под большим вопросом, -говорится в сообщении.

По злой иронии, окончательный крах старейшего футбольного клуба Краснодарского края может произойти в год 90-летия со дня основания «Кубани». Разочарованные болельщики «желто-зеленых» также опубликовали официальный комментарий, в котором раскритиковали действия не только нынешнего руководства клуба, но вице-губернатора Андрея Коробки, курировавшего ситуацию в «Кубани».

- Считаем, что к краху клуба, в первую очередь, привели крайне непрофессиональные действия лиц, которым губернатор края доверил управление клубом, а именно: куратора клуба со стороны администрации края Коробки А.Н., а также назначенных им генерального директора клуба Крапивки Г.А., его помощника Кумсарова Э.А., спортивного директора Крячика Е.А., - заявили в «Объединении болельщиков «Кубани».

Преданные фанаты планируют взять ситуацию в свои руки. В ближайшее время болельщики зарегистрируют общественную организацию, на ее базе будет создан футбольный клуб, который продолжит традиции «Кубани».

- Данная общественная организация создается всеми основными объединениями болельщиков клуба, с последующим свободным вступлением в нее всех желающих, кому дороги имя, цвета и душа «Кубани».


Напомним, финансовые проблемы «Кубани» начались несколько лет назад. После того, как клуб покинул основной инвестор Олег Мкртчян, постоянного спонсора найти не удалось. На фоне этих событий команда переместилась из Премьер-Лиги в ФНЛ. По информации СМИ, на данный момент долги «Кубани» превышают 3 млрд рублей. Из-за денежного кризиса  «Кубань» стала фигуранткой нескольких судебных тяжб, в том числе и по иску о банкротстве клуба.

 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100