Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК «Кубань» и еще один клуб из Краснодара не получили лицензию РФС на сезон 2018/19

 ФК «Кубань» и еще один клуб из Краснодара не получили лицензию РФС на сезон  2018/19

Российский футбольный союз в понедельник провел заседание специальной комиссии.

Краснодар. 15 мая - Новая Кубань. В РФС 14 мая состоялось заседание Комисси по лицензированию футбольных клубов в России. Решался вопрос о выдаче лицензий на сезон 2018/19 клубам Премьер-Лиги (РФПЛ), Футбольной национальной лиги(ФНЛ) и Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). на участие в РФПЛ и Первом дивизионе.

- По итогам заседаний Комиссии 11-ти футбольным клубам в связи с невыполнением обязательных критериев (например, финансовых) было отказано в выдаче Лицензии, - сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

В «черный список» попали два клуба из Краснодара - ФК «Кубань» и ФК «Афипс» (пгт. Афипский). Последний территориально относится к Северскому району Кубани, но в материалах РФС обозначен как клуб из краевой столицы. Напомним, желто-зеленая команда выступает в ФНЛ, игроки «Афипса» в настоящее время лидируют в турнирном таблице Второго дивизиона ( зона ЮГ).

Кроме того, лицензии не получили ФК «Ростов», ФК, «Амкар», ФК «Тосно», ФК «Луч-Энергия», «Чертаново», ФК «Балтика», ФК «Волгарь», ФК «Арарат», г. Москва ФК «Факел».

Трем футбольным клубам — «Арсеналу», «Ахмату» и «Ростову» - в связи с невыполнением обязательных критериев было отказано в выдаче Лицензии УЕФА.

- В соответствии с Правилами РФС по лицензированию у данных футбольных клубов имеется возможность подачи апелляционной жалобы в установленные сроки. В конце мая запланировано заседание Апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования футбольных клубов, где будут рассмотрены поступившие апелляционной жалобы, - говорится в официальном сообщении РФС.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100