Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

РФС поможет ФК "Краснодар" и ФК "Зенит" избавиться от Мамаева и Кокорина

РФС поможет ФК "Краснодар" и ФК "Зенит" избавиться от Мамаева и Кокорина

Краснодарский клуб уже обратился в палату по разрешению споров с целью досрочного расторжения контракта с полузащитником.

Краснодар. 9 октября – Новая Кубань. Полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев и нападающий ФК «Зенит» Александр Кококрин в очередной раз оказались в центре громкого скандала со всеми вытекающими последствиями.

По фактам нанесения побоев работникам министерства промышленности и торговли Паку и Гайсину возбуждены уголовные дела.

Сегодня стало известно о том, что футболисты причастны и к избиению водителя телеведущей Первого канала, поле чего полиция Москвы возбудила второе уголовное дело.

* Полиция Москвы: Мамаев и Кокорин не задержаны

История о «похождениях» футболистов стала темой №1 сегодняшнего дня. Случившееся прокомментировали даже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

До последнего от официальных заявлений воздерживался лишь РФС.

Ближе к концу дня пресс-служба Российского футбольного союза опубликовала итоги экстренной пресс-конференции, которую вынужден был дать исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев:

- То, что мы наблюдали на видео, неприемлемо. Мы не сомневаемся, что МВД проведет компетентное разбирательство, закон для всех один, виновные понесут наказание. В свою очередь, совместно с клубами мы предусматриваем сейчас особые наказания. Поддерживаем решение клубов рассмотреть вопрос о расторжении контрактов. Российский футбольный союз внимательно изучит возможность вынесения спортивных санкций. РФС, тренерский штаб сборной, футболисты проделали большой путь, чтобы поменять отношение людей к себе. Мы очень дорожим репутацией и категорически осуждаем произошедшее.

Напомним, что ФК «Краснодар» и ФК «Зенит» уже сделали заявления о возможном расторжении контрактов с футболистами.

"Чемпионат" со ссылкой на председателя палаты по разрешению споров РФС Виктора Березова сообщает, что краснодарский клуб уже обратился в организацию с заявлением о расторжении контракта с полузащитником Павлом Мамаевым:

- В соответствии с регламентом мы должны рассмотреть это дело в течение 30 дней, но, я думаю, мы соберёмся пораньше. От „Зенита“ подобных заявлений не поступало.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100