Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Просьбу родственников убитой в Псебае женщины в эфире «Прямой линии с Путиным» не озвучили

Просьбу родственников убитой в Псебае женщины в эфире «Прямой линии с Путиным» не озвучили

Вопрос о преступлении, совершенном с особой жестокостью группой подростков, не вошел в число 73, на которые ответил Президент.

Краснодар. 7 июня — Новая Кубань. Прямая линия с Путиным в этом году длилась 4:25 минут. В центре обработки обращений было зафиксировано поступление около 3 миллионов вопросов. Точная цифра пока не названа.

Среди них и обращения родственников, соседей и просто людей, которые знали убитую мать пятерых детей 40-летнюю Наталью Дмитриеву.

Владимир Путин ответил в эфире на 73 вопроса. Они были с связаны со внутренней и внешней политикой страны, касались тем вооружения, ЖКХ, обманутых дольщиков, инфляции, роста цен на бензин, освоения Дальнего Востока, развития дорожной инфраструктуры, экономических санкций и другой наболевшей проблематике жизнедеятельности.

О юге России, и в частности о Краснодарском крае также упоминалось в вопросах связанных со сдачей в эксплуатацию Крымского моста, предстоящему проведению ЧМ-2018 по футболу. То есть, в целом, картина в нашем регионе выглядит достаточно благополучно.

И это при том, что буквально месяц назад здесь было совершено преступление, которое потрясло всю страну.

О жестоком убийстве Натальи Дмитриевой писали не только региональные, но и федеральные СМИ.

В пос. Псебай приехали многочисленные московские комиссии МВД РФ, СК РФ и т. д.

Соболезнования родственникам погибшей до сих пор выражают даже жители самых отдаленных уголков России.

Вряд ли Президент РФ, осведомленный о ситуации в стране, не проинформирован о столь резонансном преступлении.

Отметим, что вопросов, касающихся криминогенной обстановки практически не было. Единственный, был связан с возможными провокациями Украины в период проведения ЧМ-2018 по футболу. На него Путин отреагировал предельно жестко.

Возможно в этой связи криминальные события, имеющие место быть и не озвучивались в эфире «Прямой линии с Президентом» страны, которой предстоит в ближайшие дни принимать матчи мундиаля.

К такому предположению пришли сами жители Псебая ещё в самом начале «Прямой линии», когда тон диалога президента с гражданами начинал только прорисовываться:

- Думаю, не будет в эфире, этой информации. На носу Чемпионат мира, и Краснодарский край не выгодно выставлять в темных красках. (комментарий автора опубликован на условиях анонимности, - прим "НК")

У убитой в Псебае 40-летней женщины остались пятеро детей. Её младшей дочери ровно через неделю после случившегося исполнилось 2 года.

Интересно отметить, что Владимиру Путину тоже задали вопрос о детях, а точнее, о внуках, правда, уже во время пресс-подхода. Он был связан с тем, достаточно ли у него времени, чтобы удалять его семье.

- Мне всегда не хватает времени. А это всегда вопрос такой сложный — не хватает, значит, я его плохо организую.

Убитой Натальи Дмитриевой при жизни хватало времени на семью и на творчество. Однако её жизнь оборвалась по ужасному стечению обстоятельств.

В отношении неё были совершены действия сексуального характера группой лиц, а затем убийство, причем с особой жестокостью.

По подозрению в причастности задержаны двое молодых людей, один из них несовершеннолетний.

Как выяснилось, оба были склонны к девиантному поведению. 20-летний Савелий Никифоров имел судимость по ст. 228 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

А 16-летний житель Псебая мог быть причастен к совершению целого ряда противоправных деяний, но к ответственности никогда не привлекался. В поселке располагают информацией о том, что за поступки сына в прямом смысле слова «расплачивался» его отец.

Данный факт уже официально подтвердил глава Мостовского района Сергей Ласунов

- Папа же по-тихому договаривался. Вы думаете, что, он ходил по улицам и всем рассказывал? Он по-тихому договорился и все. 

По странному стечению обстоятельств на следующий же день после убийства к исполнению должностных обязанностей приступил уже новый начальник районной полиции.

Все это может наводить на мысли о коррупции и прочих нарушениях. При этом совершение столь жестокого преступление отчасти является последствием данных обстоятельств.

Жители Поселка утверждают, что в их населенном пункте могла действовать целая группировка несовершеннолетних. К тому же на кадрах с камеры видеонаблюдения в кафе, где находилась женщина до страшных событий, фигурируют отнюдь не двое молодых людей.

Между трагедией в Псебае начинают проводить аналогию с жестокой расправой в ст. Кущевской — дело давно минувших лет.

Родственники убитой Натальи Дмитриевой обратились на «Прямую линию с Путиным» с просьбой взять ход расследования на личный контроль. «Новая Кубань» ранее опубликовала текст, имеющийся в распоряжении издания.

* Родственники убитой в Псебае многодетной матери обратились на «Прямую линию с Путиным»

Остается надеяться, что их вопрос, как и обещают организаторы этого ежегодного мероприятия, будет рассмотрен и обработан даже несмотря на то, что не прозвучал в эфире.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100