Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель СК РФ поручил провести в Сочи массовую проверку выданных разрешений на строительство

Председатель СК РФ поручил провести в Сочи массовую проверку выданных разрешений на строительство

Бастрыкин передал дело в отношении заместителя Анатолия Пахомова  в Главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Краснодар. 25 октября – Новая Кубань. Уголовное дело в отношении Ивана Бомбергера было возбуждено вчера после очередного визита силовиков в мэрию Сочи и обысков.

Бомбергер является вице-мэром Олимпийской столицы, руководителем департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства, а также до 24 октября исполнял обязанности главы города на тот период, пока Анатолий Пахомов находился в отпуске.

Ивану Ивановичу инкриминируют превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Обвинения связаны с незаконной выдачей разрешений на строительство объектов в Сочи.

* СК РФ опубликовал видео задержания и.о. главы Сочи

Так как сфера строительства имеет огромную социальную значимость и является наболевшей для Краснодарского края, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял дело на личный контроль и поручил провести полное, всестороннее и объективное расследование, разработать план расследования и провести комплекс необходимых следственных действий.

При этом упор в расследовании будет сделан не только на фиксацию доказательств конкретного преступления совершенного Бомбергером, но и на проверку законности других принятых чиновником решений. То есть в Сочи в ближайшее время начнется массовая проверка выданных разрешений на строительство.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100