Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК РФ опубликовал видео задержания и.о. главы Сочи

СК РФ опубликовал видео задержания и.о. главы Сочи

Обнародованы подробности обвинений, предъявленных целому ряду чиновников из команды Анатолия Пахомова.

Краснодар. 24 октября – Новая Кубань. Сегодня утром в сочинскую администрация в очередной раз нагрянули силовики. Итог таков: задержаны заместитель главы администрации города Сочи Иван Бомбергер, судебный пристав-исполнитель Адлерского районного отдела Сочи УФССП России по краю Барсегян Арман, директор МУП города Сочи «Водоканал» Сергей Винарский. Также беседа проводилась с директором департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства городской администрации Владимир Малов.

Стоит отметить, что Бомбергер является руководителем департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства. Также, до вчерашнего дня он был исполняющим обязанности мэра Сочи Анатолия Пахомова, который находился в отпуске. То есть, фактически, в Сочи задержали пусть и временного, но главу города, того, кому Пахомов доверил исполнять свои обязанности.

Как сообщила заместитель руководителя пресс-службы администрации г. Сочи Анатолий Пахомов вышел из отпуска вчера, сегодня он находился в краткосрочной командировке в г. Краснодаре. В этой же связи интересно отметить, что ситуацию комментирует именно заместитель начальника управления информации и аналитической работы сочинской мэрии, так как руководитель Татьяна Пшениснова, по странному стечению обстоятельств, находится на больничном, впрочем, как и практически половина сотрудников различных подразделений: в отпуске или на больничном...

Видео СК РФ

* В администрации Сочи рассказали о проведении следственных действий в отношении и.о. мэра и других чиновников

Уголовное дело в отношении Бомбергера возбуждено следственным управлением Следственного комитета России по Краснодарскому краю. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

По предварительной версии, он, не обладая необходимыми правовыми основаниями выдал разрешение на строительство многоквартирного жилого комплекса в границах охранной зоны линии электропередач. Все это создало угрозу возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера и прекращению подачи электроэнергии.

Следственный комитет заявил и о возбуждении уголовного дела в отношении первого заместителя главы администрации Сочи Мугдина Чермита. В официальном заявлении говорится, что он является уже бывшим первым заместителем Пахомова, хотя на официальном сайте мэрии Сочи в должности все ещё числится. Ему инкриминируют необоснованную выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию 18-этажного многоквартирного дома, который подлежал сносу.

В отношении директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства городской администрации Владимирв Малова возбуждено уголовное дело о халатности.

- По данным следствия, в сентябре 2016 года мужчина не проверил соответствие требованиям технических и градостроительных регламентов, результатам инженерных изысканий при вводе в эксплуатацию многоквартирного дома, принадлежащего ООО «Ливадия», и согласовал мировое соглашение с организацией. При этом объект не был окончен строительством и не оборудован системой противопожарной защиты. – Сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

К уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями привлечен  Барсегян Арман Рубенович судебный пристав-исполнитель Адлерского районного отдела Сочи УФССП России по краю. В его работе находилось производство о сносе самостроя. Однако он не добился этого от должника. Кстати, при обыске у него были изъяты денежные средства, что зафиксировано на кадрах оперативной съемки.

Видео: СК РФ

Директор МУП города Сочи «Водоканал» Сергей Винарский необоснованно заключил договор на подключение многоквартирного дома к сетям водоснабжения на безвозмездной основе.
Известно, что обыски были проведены не только в рабочих кабинетах чиновников, но и по местам их жительства.

В рамках возбужденных уголовных дел в статусе задержанных находятся трое: Бомбергер, Винарский и судебный пристав. Следователь планирует обратиться в суд, чтобы на время следствия их взяли под стражу.

- Уголовные дела возбуждены как на основании материалов следствия, так и материалов, предоставленных управлением ФСБ по краю и органами прокуратуры. – Уточнили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как бы курьезно все это не звучало, но окружение Анатолия Николаевича сузилось уже настолько, что, учитывая количество задержанных вице-мэров скоро ему будет некого назначать исполнять свои обязанности на время странного отсутствия. Да и с большим ли удовольствием чиновники будут на это соглашаться, учитывая тенденцию арестов (первые заместители, и.о. главы города)...

* Первый вице-мэр Сочи взят под стражу за коррупцию в сфере строительства


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100