Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

После трагедии в Керчи прокуратура проверит учебные заведения Краснодарского края

После трагедии в Керчи прокуратура проверит учебные заведения Краснодарского края

Надзорное ведомство установит, как исполняется законодательство об образовании.

Краснодар. 18 октября — Новая Кубань. В связи с трагедией в Керчи прокуратура Краснодарского края проверит все учебные заведения региона. Сотрудники надзорного ведомства установят, как в кубанских школах, колледжах, техникумах, университета, институтах, академиях исполняют законодательство страны об образовании. Кроме того, будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике правонарушений в деятельности правоохранительных органов, органов и учреждений образования края.

- В ходе проверки будет дана оценка полноты принимаемых уполномоченными органами и организациями мер, направленных на обеспечение безопасности учащихся и педагогов образовательных организаций края, оказание психолого-педагогической, социальной и иной помощи детям, имеющим отклонения в поведении и обучении, эффективность взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений в указанной сфере, а также предупреждение распространения в сети Интернет запрещенной информации, оказывающей негативное влияние на поведение несовершеннолетних, - объяснили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, 17 октября в колледже в Керчи произошел крупный теракт. Количество погибших увеличивается с каждым часом и в настоящее время составляет 21 человек, большинство — подростки. Пострадали более 50 людей, тяжелых пациентов транспортируют в больницы Краснодара и Москвы.

Личность предполагаемого автора преступления установлена. Это 18-летний студент 4 курса Владислав Росляков. Как видно на записях с камер видеонаблюдения, юноша пришел в колледж незадолго до трагических событий, в руках у него было оружие. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом», расследованием занимается центральный аппарат СКР.

В Крыму объявлен трехдневный траур. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100