Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Трагедия в Крыму: погибли 17 человек, более 50 ранены

Трагедия в Крыму: погибли 17 человек, более 50 ранены

В колледже в Керчи произошел крупный теракт.

Краснодар. 17 октября — Новая Кубань. Сегодня около 12 часов в городе Керчь Республики Крым в здании политехнического колледжа произошел взрыв. По информации очевидцев, перед этим в помещении техникума были произведены выстрелы, неизвестные открыли огонь по ученикам. По последним данным, погибли 17 человек, более 50 госпитализированы. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Видео / youtube.com / Kerch.FM

В Следственном комитете сообщили, что личность молодого человека, который пришел в колледж непосредственно перед трагическими событиями, уже установлена. Это 18-летний студент 4 курса Владислав Росляков. Как видно на записях с камер видеонаблюдения, в руках юноши было оружие.
  
- Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом), - добавили в пресс-службе СКР.

022.jpg

По указанию председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства.

В настоящее время на месте продолжает работать следственно-оперативная группа, изымаются предметы и следы, имеющие значение для расследования, продолжаются допросы свидетелей и очевидцев, в ближайшее время будут назначены судебно-медицинские и иные экспертизы.

Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в Керчи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100