Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Помощник мэра предложил снять стресс после новости о закрытии Садового моста на ремонт

Помощник мэра предложил снять стресс после новости о закрытии Садового моста на ремонт

Краснодар готовится к транспортному коллапсу.

Краснодар. 11 августа — Новая Кубань. Сегодня городская администрация рапортовала о проведении ремонтных работ на путепроводе на ул. Садовой. По логике вещей, горожане должны были возрадоваться: наконец изрытую ямами дорогу превратят в дорогу, бедные авто перестанут страдать из-за порчи подвески и т. д. Но все не так радужно.

Для того, чтобы уложить асфальт, отремонтировать температурные швы, тротуары и фрагменты конструкций моста , в соответствии с ранее опубликованным мэрией графиком необходим целый год. В графе срок окончания ремонтных работ на путепроводе указан август 2018 г. А самое интересное начинается уже в середине августа текущего. 15 числа закроют на ремонт одну из проезжих частей , по которой автомобили следуют от ул. Промышленной в сторону ул. МОПР. При этом на второй организуют двустороннее движение.

А вот уже в начале сентября его закроют полностью и для машин и для трамваев, - пояснил у себя на странице в Facebook помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

Официальная причина тому - продолжение ремонтных работ по всей длине моста, а также обновления рельсового хозяйства. Так говорится на сайте администрации.

Конкретные сроки проведения каждого из этапов ни в каких графиках не упоминаются. То есть на какой период времени Садовый мост закроют полностью — не понятно. Уж не до августа ли 2018г.?

Интересно и то, что менять рельсы решили в преддверии начала учебного года. В этом направлении на трамвае обычно добираются на занятия студенты ГубГТУ, КГИК и т. д. Чем чреват ремонт Садового моста — даже сложно представить. Но главное, что до сих пор никому не понятно, почему же нельзя вести работы на объекте в выходные дни или в вечернее время суток. Ведь времени на соблюдение сроков — ещё вполне достаточно.

И вот чиновник, опубликовав информацию о ремонте Садового моста не нашел ничего лучшего, чем предложить краснодарцам снять стресс после прочитанного. Он выложил фото морского прибоя с подписью: «Фото для снятия стресса)».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100