Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Подробности расследования дела о гибели ребенка в ливневой канализации раскрыл руководитель следственного отдела по Лазаревскому району Сочи

Подробности расследования дела о гибели ребенка в ливневой канализации раскрыл руководитель следственного отдела по Лазаревскому району Сочи

Михаил Сергиенко: «Будет дана оценка действиям лиц, в том числе должностных, эксплуатирующих указанную ливневую канализацию».

Краснодар. 6 августа – Новая Кубань. Трагедия произошла 3 августа на улице Октябрьской в поселке Лазаревское. 7-летний мальчик упал в ливневую канализацию, потоком дождевой воды его затащило под бетонную площадку и унесло в море. Находившаяся рядом бабушка спасти внука не смогла.

Спустя несколько часов проведения спасательной операции ребенка нашли мертвым в районе русла реки Свирка в море.

* Родственники увезли тело погибшего в Сочи мальчика в Татарстан

DSC_2275 (1).JPG

Руководитель следственного отдела по Лазаревскому району г. Сочи Михаил Сергиенко сообщил корреспонденту «Новой Кубани», что сразу после случившегося на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, уголовное дело было возбуждено в тот же день:

- В настоящее время установлены и допрашиваются свидетели указанных событий, изъята запись с камеры внешнего видеонаблюдения,а также с телефона одного из свидетелей, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза трупа малолетнего, предварительная причина смерти "Утопление". Бабушка малолетнего жива, ей так же назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза на предмет наличия телесных повреждений. В ходе предварительного следствия будет дана оценка действиям лиц, в том числе должностных, эксплуатирующих указанную ливневую канализацию.

* СК объявил о возбуждении дела по факту гибели ребенка, унесенного канализационными стоками в море

«Новая Кубань» продолжит следить за развитием событий

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100