Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Родственники увезли тело погибшего в Сочи мальчика в Татарстан

Родственники увезли тело погибшего в Сочи мальчика в Татарстан

В мэрии курорта прокомментировали обстоятельства трагедии в Лазаревском районе.

Краснодар. 6 августа — Новая Кубань. В минувшую пятницу в Сочи во время ливневого дождя 7-летний мальчик упал в канализацию и погиб. Тело ребенка спустя несколько часов нашли спасатели в открытом море. Несчастный случай произошел на глазах его бабушки, на фоне стресса пожилая дама попала в больницу.

Трагедия вызвала резонанс в обществе. Главный вопрос, которым задавались люди, был прост: почему на оживленной улице находится открытый ливневый сток. Администрация города поспешила объяснить этот факт.

- По улице Октябрьской в Лазаревском районе города Сочи еще в начале 60-х годов были проложены ливневые канавы. Это специальные гидросооружение для приёма дождевых вод. Они представляют собой траншеи открытого типа, которые проходят с одной из сторон практически по каждой улице посёлка. Согласно изысканиям инженеров сооружения принципиально должны быть полностью открыты, наличие каких-либо решёток не предусмотрено проектом, - говорится в официальном сообщении мэрии.

Далее власти Сочи объяснили, что подобные гидросооружения незаменимы в условиях постоянных тропических дождей. Их отсутствие может привести к затоплению либо смыву жилых домов и хозяйственных построек.

02.jpeg
Место трагедии Фото / Администрация Сочи

- Погибший мальчик оторвался от бабушки и выбежал на улицу, которая не имеет тротуара. Из-за неблагоприятных погодных условий упал в ливневую канаву. Бабушка с внуком жили в гостинице напротив, женщина ориентировалась на местности и знала о наличии данного гидротехнического сооружения. Штормовые предупреждение о ливнях и грозах распространялись за несколько суток, при этом неоднократно подчёркивалось, что необходимо соблюдать меры безопасности и не подвергать риску свою жизнь и жизнь детей, - говорят специалисты сочинской администрации.

Власти города выразили семье погибшего мальчика соболезнования.

Бабушка ребенка выписалась из больницы, 5 августа она вместе с отцом мальчика увезли тело в Татарстан.

Напомним, в конце прошлой недели в Сочи также погибли 15-летний мальчик и 4-летняя девочка. Детей вместе с родителями унесло течением реки Пластунка.

 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100