Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Обманутые дольщики Краснодара проведут пикет в канун Нового года

Обманутые дольщики Краснодара проведут пикет в канун Нового года

Праздник так и не придет на улицу владельцев квартир недостроенного ЖК «Территория счастья».

Краснодар. 29 декабря — Новая Кубань. Дольщики провожают уходящий год со скорбью:

- Мы по -прежнему ютимся у родственников и на съемных квартирах, исправно оплачивая ипотеку, аренду жилья и отказывая своим детям в новогодних подарках!

Владельцы недостроенных квартир ЖК «Территория счастья» окрестили 2017 год «годом пустых обещаний властей и надежд».

30 декабря дольщики в очередной раз будут пытаться добиться внимания чиновников к своей проблеме — они проведут пикет на стройплощадке в Краснодаре по адресу ул. Жигуленко, 3. В ходе мероприятия граждане планируют прочесть обращение к деду Морозу с просьбой о помощи и провести символичную церемонию вручения ключей с брелками в форме «фиги».

Об истории этого долгостроя «Новая Кубань» писала ещё с момента проведения первых пикетов. История как раз началась зимой прошлого года. Тогда граждан заверили, что их проблема будет решена. Дольщики проводили недельные голодовки, записывали обращение для «Прямой линии с Владимиром Путиным», которое, кстати, почему-то так и не показали в эфире и т.д.

mddL88_2BcQ.jpg
Фото с места событий.

За это время изменилось многое, но не самое главное... Инициативную группу дольщиков ЖК «Территория счастья» регулярно приглашают на совещания и планерки в городскую и краевую администрацию, пытаясь успокоить, ситуацию контролируют и силовые структуры и даже чиновники различный уровней по личному поручению губернатора, но дом так и не достроен.

Летом на встрече с обманутыми дольщиками мэр Краснодара Евгений Первышов пояснил, что на перенос сроков есть объективные причины.

Затем администрация содействовала реализации активов учредителя ГК «Счастье» Давида Купрадзе. Но денежных средств на завершение объектов строительной компании все же недостаточно.

Дольщики подозревают, что причины тому уже могут быть не совсем объективными:

- Целый год застройщик нагло, под носом у властей, получал деньги от инвестора за проданные активы и опять уводил их на другие счета.

Осенью учредитель ГК «Счастье» Давид Купрадзе и руководитель компании-застройщика «Кубань Строй Стандарт» Андрей Соколов были арестованы, как фигуранты уголовного дела.

Но какие бы формальные меры не принимались в данной ситуации, обманутым дольщикам предстоит встретить очередной Новый год, как говорится, практически на улице, так как своих уютных квартир, в которых мог бы царить аромат ели и мандарин, у них по-прежнему нет.

Добавим, что вчера граждане провели одиночные пикеты у здания администрации Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100