Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Обманутые дольщики Краснодара: «будем и дальше жить в палатке, так как жить нам реально негде»

Обманутые дольщики Краснодара: «будем и дальше жить в палатке, так как жить нам реально негде»

Тем временем администрация города даже в выходные рапортует о вводе в эксплуатацию долгостроев.

Краснодар. 29 января — Новая Кубань. В Краснодаре продолжается акция обманутых дольщиков ЖК «Территория счастья». Граждане начали её 20 дней назад. Протест был согласован с местной администрацией. В рамках забастовки обладатели злополучных квартир в ЖК «Территория счастья» установили палатку прямо рядом с территорией строительной площадки и объявили голодовку:

- За это время люди успели существенно подорвать здоровье, проводя время на морозе. Этому способствовал и отказ от еды — Так прокомментировали ситуацию корреспонденту «Новой Кубани» представители инициативной группы.

Отметим, что дольщики ЖК «Территория счастья» проводят далеко не первую голодовку. Ситуация уже находится на контроле у губернатора Краснодарского края, а прокуратура Кубани недавно сообщала, что по этому долгострою будут приняты исчерпывающие меры для решения проблемы.

Однако в то время, пока учредитель компании ГК «Счастье» Давид Купрадзе и руководитель компании-застройщика «Кубань Строй Стандарт» Андрей Соколов после того, как стали фигурантами уголовного дела, работы на стройплощадке по ул. Жигуленко, 3 и вовсе «заморозили». Ранее были реализованы активы компании, средства должны были направить на завершение объекта. Но, как сообщают дольщики, инвестор почему-то сообщает, что никаких обязанностей по строительству на себя не брал и несет финансовое обременение лично перед учредителем ГК "Счастье".

Официально данную ситуацию уполномоченные ведомства пока не комментируют.

28 февраля дольщики ЖК «Территория счастья» сообщили об оказании на них давления со стороны сотрудников правоохранительных органов:

- На согласованной акции протеста мы имели право размещать любые лозунги, не противоречащие закону, что мы и делали. Однако слово «голодовка» посчитали незаконным. Силами органов полиции нас заставили убрать плакат с этой надписью.

Интересно отметит, что забастовка краснодарских дольщиков в этот раз не осталась без внимания СМИ. На строительную площадку к людям приезжали даже представитель федерального телеканала.

После инцидента с плакатом граждане объявили о прекращении голодовки. Но акцию заканчивать они не планируют до того момента, пока на строительной площадке не возобновят работы.

- Мы продолжаем жить в палатке рядом со стройкой. В минувшие выходные мы обставили место предметами быта, в палатке есть обогрев, генератор, микроволновка, стол и т. д. Будем и дальше жить возле стройки, пока она не возобновится, так как жить нам реально негде. - Уточнили свои намерения представители инициативной группы.

Добавим, что в Краснодаре активно ведется работа по решению проблем обманутых дольщиков. Городские власти спешат сообщать хорошие новости даже в нерабочие дни. В субботу, 27 января стало известно о вводе в эксплуатацию двух долгостроев. Это многоквартирный дом по ул. Дмитриевская дамба, 10 и литер 16 ЖК «Восточно-Кругликовская — Черкасская» по ул. Черкасской, 121. Квартиры в этих домах получат более 100 семей.

- Мы проводим постоянную работу, чтобы найти решения по всем таким домам и добиться завершения объектов. Задача, которую ставит губернатор Кубани Вениамин Кондратьев — к 2021 году ликвидировать проблему долгостроев. Ввод в эксплуатацию этих двух домов — еще один шаг для ее выполнения, чтобы все дольщики получили свои квартиры, — цитирует пресс-служба мэра г. Краснодара.

Таким образом, дольщикам ЖК «Территория счастья» остается лишь уповать на то, что все сложности, с которыми сопряжено строительство их объекта, будут планомерно решаться в рамках выполнения поручения губернатора региона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100