Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Московский суд рассмотрит законность ареста экс-владельца ФК «Кубань»

Московский суд рассмотрит законность ареста экс-владельца ФК «Кубань»

Олег Мкртчан был задержан 5 февраля этого года сроком на 2 месяца.

Краснодар. 26 фев. - Новая Кубань. Мосгорсуд 26 февраля рассмотрит иск о незаконности ареста генерального директора корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) Олега Мкртчана, сообщает РИА Новости.

Напомним, предприниматель был задержан 5 февраля этого года сроком на 2 месяца. По данным СМИ, бизнесмену предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Следственный комитет пока не оглашает подробности дела, однако по информации журналистов «Коммерсанта», речь идет о многомиллиардных кредитах, взятых «ИСД» еще в 2009 году. Одним из инвесторов тогда якобы выступал Внешэкономбанк. Часть средств была выведена через офшорные компании и похищена.

Олег Мкртчан является одним из основателей ИСД, в состав которого в одно время входило несколько десятков предприятий. Основным активом корпорации являлся Алчевский металлургический комбинат. Однако в связи с событиями на востоке Украины Мкртчан и его партнеры потеряли контроль над активами на Донбассе.

В Краснодарском крае имя Мкртчана прежде всего связывают с футбольным клубом «Кубань», владельцем которого предприниматель был долгие годы. Из-за финансовых трудностей в 2016 году бизнесмен на безвозмездной основе передал акции клуба администрации региона.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100