Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мэрия Краснодара предупредила о пробках в районе пересечения улиц Тургенева и Красных Партизан.

Мэрия Краснодара предупредила о пробках в районе пересечения улиц Тургенева и Красных Партизан.

Участок с кольцевым движением закрывают на 3 дня.

Краснодар. 27 июня — Новая Кубань. Временное ограничение вводится с 29 июня по 1 июля. Кольцевое пересечение проезжих частей улиц Тургенева и Красных Партизан будет закрыто для движения ТС.

Эта мера является вынужденной и обусловлена проведением затянувшегося капитального ремонта ул. Тургенева.

Кольцо по ул. Красных Партизан — важный транспортный узел, ограничение движения, безусловно, создаст определенные неудобства. Поэтому работа подрядчика будет организована в круглосуточном режиме, чтобы сделать все необходимое в течение трех дней. - Пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

За эти 3 дня подрядная организация планирует выполнить переустройство расположенных под кольцом инженерных коммуникаций, в том числе магистрального ливневого коллектора, расположенного на глубине около 4,5 м. Для этого необходимо разрыть проезжую часть, смонтировать колодцы, выполнить уплотнение грунта. И только после этого будет уложен временный слой асфальтобетона.

Подрядчиком по выполнению данных работ выступает ООО «Аском-2014». Восстановить движение по кольцевому участку планируют к 03:00 2 июля.

На этот период разработана временная схема организации дорожного движения. Краснодарцам предполагают использовать параллельные и смежные улицы — ул. им. Бабушкина, ул. Артиллерийскую, ул. им. Гагарина и ул. Северную.

После проведения работ продолжат ремонт на участке ул. им. Тургенева — за кольцом от ул. Красных Партизан до ул. им. Гагарина. Он уже закрыт для движения. Здесь начнут рыть котлован для замены магистрального ливневого коллектора, будут проведены работы по переустройству и монтажу других инженерных коммуникаций. Протяженность этого завершающего участка — около 180 м.

Завершить капитальный ремонт ул. Тургенева должны к 1 октября текущего года. А начат он был ещё в прошлом году. Произошел срыв сроков.

* «Ходи отсюда»: подрядчики ответили общественным инспекторам дорожных работ в Краснодаре

Работы проводят по региональной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100