Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Ходи отсюда»: подрядчики ответили общественным инспекторам дорожных работ в Краснодаре

«Ходи отсюда»: подрядчики ответили общественным инспекторам дорожных работ в Краснодаре

Гражданину, возмущенному срывом сроков ремонта ул. Тургенева, предложили спросить у Путина: «Почему?»

Краснодар. 26 июня — Новая Кубань. Капитальный ремонт ул. Тургенева ведется в краевой столице с прошлого года.

Жители города уже слагают шутки на эту тему:

- Разрыли и бросили, подрядчик плохой, Аврору (кинотеатр «Аврора», - прим «НК») разобрали и бросили, тоже подрядчик... Администрация города за кого нас держит? Серёжа (Сергей Галицкий, - прим НК») отремонтирует Аврору, может и Тургенева доделает?

Официальная версия срыва сроков ремонта ул. Тургенева заключалась в том, что соблюсти их не удалось из-за неблагоприятных погодных условий.

Затем депутаты ЗСК сделали странное заявление о том, что на ремонт подрядчику почему-то не хватило денежных средств, ввиду того что их пришлось вернуть из-за того, что не успели освоить.

* Из-за денег заморожен ремонт улицы Тургенева в Краснодаре

- Мы столкнулись с целым рядом непредвиденных трудностей. - Так прокомментировал губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву обстоятельства мэр столицы нашего региона Евгений Первышов.

* Первышов озвучил Кондратьеву дату завершения ремонта улицы Тургенева

В прошлом году, когда в Краснодаре начали реализовывать программу «Безопасные и качественные дороги», чиновники настаивали на том, чтобы все было предельно «открыто». Опубликовали графики ведения работ, принимали меры по поступающим обращениям от граждан и т. д. В итоге удалось предотвратить несколько фактов укладки асфальта в лужи и другие нарушения.

Общественному контролю на днях подвергся и ход выполнения дорожных работ на одном из участков  ул. Тургенева. Житель краевой столицы подошел к дорожникам и адресовал им простой и прямой вопрос. Все происходящее снимали на камеру мобильного телефона.

- Эта дорога должна ещё неделю назад быть готова. Почему эту дорогу только сейчас начинают закатывать? (Последнее слово изменено, ввиду того, что в оригинале текста содержится ненормативная лексика, - прим «НК»)

- Какие проблемы? Иди давай гуляй! Ходи отсюда! «...» Пойди, у Владимира Владимировича спроси! Он тебе расскажет. - Ответил один из специалистов, выполняющий дорожный ремонт.

Логично, что вопрос о срыве сроков был задан несколько не по адресу. Дорожники в этой ситуации выступают обычными исполнителями. А какие-либо решения принимают их руководители, то есть сама подрядная организация, причем под чутким контролем городских чиновников. Напомним, что контракт на проведение работ был заключен с компанией «АРКТОС-СТК».

Остается надеяться, что так как ролик просочился в Интернет, вопрос о срыве сроков и сам факт бдительности граждан дойдет до адресатов.

Напомним, что по последним данным, капитальный ремонт ул. Тургенева планируют завершить к 1 октября. Он ведется уже почему-то в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100