Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарские врачи забыли салфетку в желудке у пациентки, женщина умерла

Краснодарские врачи забыли салфетку в желудке у пациентки, женщина умерла

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Краснодар. 16 января — Новая Кубань. Действия медиков квалифицируют по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Трагедия произошла 10 февраля 2017 года. Тогда 56-летнюю женщину доставили в МБУЗ «Краснодарскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи». Здесь была проведена операция на желудочно-кишечном тракте. 2 марта пациентку выписали. Она отправилась в родной город. Известно, что гражданка проживала в Хабаровском крае. Там она снова попала в больницу и скончалась 17 мая.

В ходе вскрытия было установлено, что в верхних отделах желудочно-кишечного тракта при проведении операции была оставлена марлевая салфетка.

В СУ СК РФ по Краснодарскому краю пояснили, что действиям медицинских работников, оказывавших медицинскую помощь потерпевшей, будет дана соответствующая правовая оценка. Назначено проведение комиссионной судебно-медицинской экспертизы. 

Напомним, что в прошлом году качество обслуживания в краснодарской больнице скорой помощи вызвало вопросы у съемочной группы программы "Ревизорро Медицинно".


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100