Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Галицкий попросил не называть его именем улицу в Краснодаре

Галицкий попросил не называть его именем улицу в Краснодаре

Ранее горожане выступили с такой инициативой в качестве благодарности Сергею Николаевичу.

Краснодар. 3 августа — Новая Кубань. Сегодня мэр Краснодара Евгений Первышов говорил по телефону с Сергеем Галицким по вопросу о переименовании в его честь одной из улиц Краснодара. Мотивом для обсуждения стал вопрос кубанского журналиста, заданный градоначальнику во время брифинга со СМИ.

Просьбу Сергея Галицкого озвучил на своей странице на Facebook помощник мэра Владимир Вербицкий:

Он, конечно, благодарен горожанам за такую оценку. Но говорит, что для него эта тема крайне дискомфортна, ему такие переименования не нужны и просит горожан эту тему не поднимать.

Напомним, что краснодарцы хотели переименовать в честь Сергея Галицкого улицу Восточно-Кругликовскую. Горожане отмечают его активность, которую меценат проявляет в вопросах благоустройства краевой столицы.

Напомним, что после строительства домашнего стадиона ФК «Краснодар», президентом которого он является, Галицкий за свой счет отремонтировал разбитый участок дороги на ул. Восточно-Кругликовской возле нового спортивного объекта. Недавно он согласился профинансировать реконструкцию одного из памятников распила кубанского бюджета — кинотеатра «Аврора».

Таким образом, предложение краснодарцев было вполне оправданным. В городе хотели увековечить имя благодетеля, который вкладывает деньги туда, где их умудрились некогда «освоить».

Учитывая количество благородных поступков, совершенных Сергеем Николаевичем, краснодарцы давно шутят в социальных сетях, что именем Галицкого впору называть весь город. Можно предположить, что причиной отрицательного ответа бизнесмена на вопрос мэра стали соблюдение некой субординации или воспитание.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100