Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Чистки продолжаются: в Сочи задержан крупный застройщик Юрий Оганян

Чистки продолжаются: в Сочи задержан крупный застройщик Юрий Оганян

Бизнесмен подозревается в мошенничестве.

Краснодар. 25 мая — Новая Кубань. Сотрудники краевого управления ФСБ задержали сочинского застройщика Юрия Оганяна, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Предприниматель подозревается в мошенничестве. По данным следствия, он совершал двойные сделки по продаже квартир в жилищном комплексе бизнес-класса «Плаза», расположенном в центре Адлера.

Согласно данным сайтов, специализирующихся на недвижимости, квартиры в этом ЖК оцениваются от 2,2 млн до 6,5 млн рублей, что весьма скромно для самого востребованного курорта Кубани. Там же сказано, что строительная компания, возводившая дом - Welcome Development. Этому застройщику также принадлежат ЖК «Курортный», ЖК «Московский квартал», ЖК «На параллельной», ЖК «На Туапсинской». Все комплексы расположены в Сочи.

Юрий Оганян уже оказывался в центре скандала в июне 2015 года, когда в Адлерском районе рухнул частный дом из-за нарушений в строительстве соседнего многоэтажного здания, застройщиком которого был как раз совладелец Welcome Development.


Напомним, в апреле на Кубани прошли массовые задержания чиновников и бизнесменов по делу обманутых дольщиков. На скамье подозреваемых оказались высокопоставленные сотрудники администраций Сочи и Краснодара. В целом было возбуждено около 40 уголовных дел. Ход расследования находится на контроле Генеральной прокуратуры РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100