Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Администрация и краснодарцы: война за дорожные баррикады продолжается

Администрация и краснодарцы: война за дорожные баррикады продолжается

Повторно установленные заграждения во дворах снова убрали.

Краснодар. 3 ноября — Новая Кубань. После начала массового ремонта дорог в краевой столице автомобилисты начали искать пути объезда.

Самые предприимчивые решили использовать метод таксистов и ездить через дворы жилых домов. Вот только жители некоторых микрорайонов восприняли это без воодушевления. Так, например, обитатели элитных коттеджных поселков Краснодара, называемых в простонародье «Поле чудес» и «Царское село» забаррикадировались: мол, мы на асфальт тратились, нам по нему и ездить. Здесь установили шлагбаумы, бетонные блоки и т. д.

Администрация Краснодара с такой позицией оказалась несогласна.

«Все шлагбаумы на слом, соберем металлолом», - пояснил у себя в социальных сетях помощник мэра краевой столицы Владимир Вербицкий.
Дороги находятся в Краснодаре, Краснодар город России. На дорогах должны действовать федеральные законы.

Согласно статьи 20.18 КоАП РФ за «блокирование транспортных коммуникаций» предусмотрена административная ответственность.

Городские чиновники поручили соответствующим ведомствам расчистить город от баррикад.

В сентябре администрация рапортовала об успешном проведении рейдов. Авто-баррикады повсеместно демонтировали.

Однако в редакцию «НК» поступила оперативная информация о том, что вместо бетонных заграждений, демонтированных в Краснодаре на ул. Академической, 5, появилось новое заграждение, весьма оригинальное - детская площадка. А шлагбаум, в районе той же улицы, был восстановлен на следующий день.

В итоге все подумали, что ситуация вернулась на круги своя и рейды со сносом были лишь PR-ходом чиновников, проявляющих заботу об автомобилистах.

Но сегодня стало известно, что повторно установленные во дворах заграждения снова демонтировали.

Выходит, что администрация Краснодара настроена решительно и следит за развитием ситуации на каждом участке, где проводились работы.

В этой связи напомним, что нарушителей грозились штрафовать. Были ли граждане, отстаивающие свои права на тишину, привлечены к административной ответственности, достоверно не известно. Краснодарцы пребывают в недоумении от такой активной деятельности чиновников. Рискнут ли они устанавливать новые баррикады? Или осознают, что на фоне бдительности уполномоченных ведомств, это бесполезная трата времени и денег.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100