Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре проверят судей после жалобы автоконцернов в ФСБ и администрацию президента

В Краснодаре проверят судей после жалобы автоконцернов в ФСБ и администрацию президента

Ведущие автопроизводители мира заявили о мошенничестве в судах Кубани.

После жалобы Mercedes, Hyundai, Kia и Jaguar служебную проверку начали квалификационная коллегия судей и Совет судей Краснодарского края. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителей Октябрьского районного суда краевого центра.

Накануне «Новая Кубань» сообщала о том, что ведущие автопроизводители мира обратились к российским властям с жалобой на существующую в судах Краснодара мошенническую, по их мнению, схему взыскания компенсаций в пользу автовладельцев.

Жалобы на служителей Фемиды в начале мая были направлены в Федеральную службу безопасности, а также в Совет по противодействию коррупции при президенте России, ФСБ, генеральному прокурору Юрию Чайке и в Высшую квалификационную коллегию судей. В коллективном обращеним сказано, что районные суды Краснодара (Прикубанский, Советский, Октябрьский и Ленинский) задействованы в схеме по взысканию с производителей возврата стоимости автомобилей. При этом суммы компенсаций в несколько раз превышают первоначальную стоимость машин при их продаже.

В обращении утверждается, что в суды Краснодара подаются иски с требованием возместить стоимость машин из-за дефектов. Судебные экспертизы, которые якобы проводят одни и те же специалисты, устанавливают производственный характер дефекта, и судьи присуждают истцам завышенные компенсации. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100