Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мировые автоконцерны пожаловались в ФСБ на участие судов Краснодара в мошеннических схемах

Мировые автоконцерны пожаловались в ФСБ на участие судов Краснодара в мошеннических схемах

Коллективное письмо подписали Hyundai, KIA, Mercedes и Jaguar LandRover.

Ведущие автопроизводители мира обратились к российским властям с жалобой на существование в судах Краснодара мошеннической, по их мнению, схемы взыскания компенсаций в пользу автовладельцев, сообщает медиа-холдинг РБК.

По данным журналистов, жалобы на служителей фемиды в начале мая направлены в Федеральную службу безопасности, а также в Совет по противодействию коррупции при президенте России, ФСБ, генеральному прокурору Юрию Чайке и в Высшую квалификационную коллегию судей.

В коллективное обращение Hyundai, KIA, Mercedes и Jaguar LandRover сказано, что районные суды Краснодара (Прикубанский, Советский, Октябрьский и Ленинский) задействованы в схеме по взысканию с производителей возврата стоимости автомобилей. При этом суммы компенсаций в несколько раз (в ряде случаев в девять и более раз) превышают первоначальную стоимость машин при их продаже.

В обращении утверждается, что в суды Краснодара подаются иски с требованием возместить стоимость машин из-за дефектов. Судебные экспертизы, которые якобы проводят одни и те же специалисты, устанавливают производственный характер дефекта, и судьи присуждают истцам завышенные компенсации.


Как ранее сообщала «Новая Кубань», в Краснодаре будут судить экс-главу районного суда за полумиллионную взятку. Бывшему служителю Фемиды грозит тюремное заключение до 12 лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100