Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Один из самых необычных долгостроев Краснодара введут в эксплуатацию через несколько месяцев

Один из самых необычных долгостроев Краснодара введут в эксплуатацию через несколько месяцев

Дом должен был быть сдан в эксплуатацию в 2017 году.

На одном из самых крупных долгостроев краевого центра завершены строительно-монтажные работы. Об этом сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, который во время выездного совещания проинспектировал ход работ в ЖК «Краснодар». Здание по улице Железнодорожной, 23/1 планируется ввести в эксплуатацию летом текущего года.

– В апреле застройщик – ООО «Стройка» подтвердил намерения довести начатый пять лет назад объект до ввода в эксплуатацию. Компания изыскала средства, но попросила помощи с подключением дома к коммуникациям. На сегодня мощности подведены и подключены. Теперь необходимо получить все согласования, – прокомментировал текущую ситуацию Андрей Алексеенко, слова которого приводит пресс-служба администрации Краснодарского края.

Жилой комплекс «Краснодар» – это 456 квартир и 321 договор долевого участия, заключенных на настоящий момент. Объект должны были сдать еще в августе 2017 года, но возникли проблемы с финансированием и подключением к коммуникациям. Сейчас строительно-монтажные работы выполнены на 100 процентов. Завершается отделка мест общего пользования. В ближайшее время планируется начать благоустройство придомовой территории. Ежедневно на объекте работает до 70 человек.

ЖК «Краснодар» интересен своим необычным фасадом. Дом является объектом бизнес-класса, там предусмотрены уникальная многоуровневая автоматическая парковка, авторский архитектурный дизайн, закрытая территория, детская площадка. Продажами квартир в ЖК «Краснодар» занималась зарегистрированная в Адыгее ГК AXIS.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», в Краснодарском крае за два года заведено более 200 уголовных дел за нарушения прав дольщиков. Об этом стало известно на совещании в Краснодаре, которое провел замначальника управления Генпрокуратуры РФ.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100